In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

14:55, 19. Mai 2017

In der Nacht vom Donnerstag auf dem Freitag wurden gleich bei der Tramhaltestelle Zypressenstrasse Strassenarbeiten unternommen. Das Loch wurde mit einer Metallplatte überdeckt, welche aber leider nicht richtig platziert wurde. Jedesmal wenn ein Auto darüberfährt gibt es ein sehr lautes Geräusch. Wöre es möglich dies zu beheben?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:14, 22. Mai 2017

    Diese Reparatur wird von uns in den kommenden Wochen ausgeführt.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich