In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

14:40, 14. Juli 2017

Im velounterstand wird eine Ecke schon seit geraumer Zeit als Pissoir missbraucht. Die Stelle befindet sich keine 5 Meter von einer öffentlichen Toilette entfernt. Wenn es wie jetzt Temperaturen über 25 grad hat ist der Gestank unerträglich.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:23, 19. Juli 2017

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am Freitag, 21. Juli 2017, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich