In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

13:04, 17. Juli 2017

Überfüllter Abfalleimer Jedes Jahr zu Beginn des Sommers haben wir das Problem, dass der Abfalleimer hinter dem Haus nicht geleert wird. Inzwischen ist er wieder überfüllt und riecht sehr unangenehm. Da sich der Abfalleimer direkt unter den Bürofenstern befindet ist dies sehr unangenehm.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:25, 17. Juli 2017

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am Mittwoch, 19. Juli 2017, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich