In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

16:54, 10. August 2017

Es ist eine absolute Sauerei das die ohnehin überfüllten Fahrradparkplätze mit zum Teil Wochen-monatelang nicht gebrauchten Fahrrädern zugemüllt werden! Nun auch noch mit gratisfahrräder verstellt werden! Noch nicht einmal vor Hauseingängen wird halt gemacht! Und das rund um den Bahnhof !

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 00:33, 19. August 2017

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die Veloordnung weitergeleitet, da es nicht in unseren Zuständigkeitsbereich fällt.

    Freundliche Grüsse
    Stadt Zürich Tiefbauamt