In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

08:18, 13. September 2017

Auf dem Trottoir vor den Migros bei dem Tobler Platz ist die Grünfläche mit Abfall übersät.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:10, 13. September 2017

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am Freitag, 15. September, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich