In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

12:22, 13. September 2017

Wir haben diese P-Plätze von der Stadt gemietet. Nun wird die alte Mühlackerstr. aufgerissen für neue Wasserleitungen und neu geteert. Unsere Parkplätze sind nicht geteert und überwachsen. Voller Unebenheiten und Löcher, bei Regen ein Matsch. Wir haben schon selber gekiest. Ist es möglich im Zusammenhang mit der Neugestaltung der Alten Mühlackerstr. gleichzeitig unsere Parkplätze zu teeren?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:53, 13. September 2017

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die Liegenschaftenverwaltung LVZ weitergeleitet, da es nicht in unseren Zuständigkeitsbereich fällt.

    Freundliche Grüsse
    Stadt Zürich Tiefbauamt