In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

15:23, 13. September 2017

Dieses Velo rostet nun schon seit Monaten an der Ecke Wunderlistrasse / Waidfussweg vor sich hin und sollte von der Polizei entfernt werden, was aber bis jetzt noch nicht geschehen ist.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:33, 13. September 2017

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an ERZ Veloordnung weitergeleitet, da es nicht in unseren Zuständigkeitsbereich fällt.

    Freundliche Grüsse
    Stadt Zürich Tiefbauamt