In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

15:28, 13. September 2017

Seit Anfang Jahr wird der Platz vor der Napfgasse aufgerissen, Leitungen verlegt, wieder gepflästert, wieder aufgerissen, wieder verlegt, wieder gepflästert, und zwar die gleichen Stellen mehrfach! Momentan ist es wieder besonders schlimm. Wann hört das endlich auf?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:38, 13. September 2017

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an ewz Züri-Net weitergeleitet, da es nicht in unseren Zuständigkeitsbereich fällt.

    Freundliche Grüsse
    Stadt Zürich Tiefbauamt