In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

21:21, 8. August 2018

Fussgänger Lichtsignal Grünlicht Defekt an einem Signal auf Mittelinsel. Wenn man vom Gratencenter zur Tramhaltestelle läuft.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:43, 9. August 2018

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Schadenfall registriert. Der Defekt wird baldmöglichst behoben.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich