In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

14:44, 9. August 2018

Die Strasse ist dauerhaft mit einem Gitter abgesperrt. Warum? Zudem steht auf der rechten Seite (Richtung Brandschenkenstrasse) immer ein Container, der den Velos den Durchgang versperrt. (Fahrt auf der offenen Seite ist gefährlich, da hier Autos von der Gerechtigkeitsgasse trotz "Haifischzähnen" oft ohne zu Schauen einbiegen.)

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:10, 17. August 2018

    Die Abschrankung wurde nicht von der Stadt gestellt. Sie ist inzwischen umplatziert worden.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich