In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

20:40, 7. November 2018

Den Zebrastreifen sollte man wieder Instand setzen, da sehr viele Kindergartenkinder über diese Strasse müssen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:51, 8. November 2018

    Die Nachmarkierung erfolgt bei Gelegenheit, da es sich um einen kleinen, nicht sicherheitsrelevanten Mangel handelt.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich