In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

09:56, 5. Dezember 2018

Auf Grund der Verschalung der Bäume können Autofahrer sich nähernde Fussgänger erst in letzter Sekunde sehen. Das führte hier achon zu gefährlichen Situationen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:03, 6. Dezember 2018

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Mangel registriert. Die Bauleitung wurde beauftragt, die Baumschutzwände zu entfernen.
    Ab nächster Woche wird das Trottoir gesperrt.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich