In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

09:58, 5. Dezember 2018

Die Baustelle vis à vis des Schlachthofs verstellt das Trottoir nahezu komplett. Zusammen mit der schlecht einsehbaren Fussgängerquerung würde ich das Trottoir in diesem Bereich sperren.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:03, 6. Dezember 2018

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Mangel registriert. Die Bauleitung wurde beauftragt, die Baumschutzwände zu entfernen.
    Ab nächster Woche wird das Trottoir gesperrt.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich