In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:57, 6. Dezember 2018

Seit Sommer (ca. September) gammelt vor unserem Haus ein Velo vor sich hin. Im Korb sammelt sich immer mehr Abfall und nach und nach zerfällt es in seine Einzelteile.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:08, 6. Dezember 2018

    Die Zweiradordnung wird Ihr Anliegen prüfen und entsprechend bearbeiten. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich