In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

14:41, 28. Dezember 2018

Da war ein Pfosten damit die Autos den Weg nicht schneiden, nicht den Gehsteig befahren und Fussgänger gefährden. Wann kommt der Pfosten wieder?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:14, 10. Januar 2019

    Eine Überprüfung der Situation ergab, dass aus Sicherheitsaspekten hier kein Pfosten notwendig ist. Es handelt sich um eine gewöhnliche, übersichtliche Situation.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich