In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

22:58, 7. Januar 2019

Seit dem Bau des Züri Modular (Pavillon) beim Schulhaus Allenmoos liegen auf dem Trottoir und auf dem Kehrplatz Stahlplatten, die eine Grube abdecken. Diese sind in der dunklen und nassen Jahreszeit nicht gut zu erkennen, sind rutschig und somit für Fussgängerinnen und Fussgänger wie für Velofahrende gefährlich. Der Pavillon wurde im Oktober 2018 bezogen. Kann diese Bauarbeit beendet werden? Danke.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:14, 11. Januar 2019

    Diese Reparatur wird von uns in den kommenden Wochen ausgeführt.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich