In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

12:17, 9. Januar 2019

Seit Monaten ist dieses „blaue Zone“ Schild einseitig unleserlich und neuerdings auch noch abgedreht. Deshalb parkieren in der Kreis 8006 Zone Möhrlistrasse zwischen Milchbuck- und Letzistrasse während Wochen Autos, Lieferwagen und Wohnmobile etc. aus Zone 8057 und wir Anwohner haben wegen der unklaren Beschilderung das Nachsehen. Bitte überprüfen Sie die Situation.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 12:24, 9. Januar 2019

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Mangel registriert. Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich