In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:42, 11. Januar 2019

Bin wegen Glatteis an der Bullingerkreuzung und hier als Fussgänger umgefallen Bitte splitten oder Salzen

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:44, 11. Januar 2019

    Danke für Ihre Information. Wir haben Ihre Schnee- und Eis-Meldung an das Winterdienst-Einsatzteam weitergeleitet. Die Mitarbeitenden werden sich rasch darum kümmern. Besten Dank.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich