In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

14:58, 14. Januar 2019

Sehr geehrte Damen und Herren Vor vielleicht ca. 2-3 Jahren, mit Baubeginn der neuen Gebäulichkeiten der UNI Irchel, wurde an der Ecke Strickhofstrasse / Frohburgstrasse eine grosse Orientierungstafel aufgestellt. Wenn ich mich richtig erinnern kann, waren darauf die (neuen) Velorouten aufgrund der Baustelle aufgeführt. Bei jedem noch so geringen Sturm (Wind) fiel jeweils die Tafel um und mit jedem Sturz zerbrachen die zu leichtgewichtigen Beschwerungssteine immer mehr. Irgendwann hatte niemand mehr das "Bedürfnis" die Tafel wieder aufzustellen, weshalb sie nunmehr seit ca. 1 Jahr rumliegt. Da der Grund der Aufstellung der Tafel schon lange obsolet ist, wäre es doch langsam an der Zeit diese zu entsorgen. Freundliche Grüsse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:05, 15. Januar 2019

    Dies betrifft nicht die Stadt. Das liegt in der Zuständigkeit des Kantons. Wir haben Ihr Anliegen weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich