In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

08:02, 15. Januar 2019

Grüezi Hier liegt seit längerem viel Schmutz. Kreuzung Pfingstweidstrasse/Duttweilerbrücke. Pfingstweidstrasse Mittelinsel bei Fussgänger vor dem Toniareal.

Freundliche Grüsse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:53, 15. Januar 2019

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am Donnerstag, 17. Januar, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich