In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

14:38, 16. Januar 2019

Markierung fehlt immer noch
Auch gut einen Monat nach der letzten Meldung sieht der Fussgängerstreifen immer noch gleich aus, es fehlen mehr als zwei Drittel der Markierung. Die Witterungsverhältnisse seit Mitte Dezember waren nicht durchgehend so schlecht, dass nicht zumindest eine temporäre Markierung hätte aufgetragen werden können.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:09, 18. Januar 2019

    Die Markierung kann nur mittels Nachtarbeiten erfolgen. Geplant ist dies in den nächsten zwei Wochen oder sobald als möglich (Temperatur).
    Vorher war dies wegen den Witterungsverhältnissen, wegen Weihnachten/Neujahr und weil auch noch an anderen Örtlichkeiten Arbeiten zu erledigen waren nicht möglich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich