In der Kategorie Brunnen/Hydranten gemeldet

07:53, 17. Januar 2019

Schlamm auf Waldweg

Der Weg (Dachsschleife) ist an dieser Stelle von einer rechten Menge Schlamm überdeckt, die auf ein Leitungsleck schliessen lässt. Ein Zusammenhang mit den Abbrucharbeiten an den alten Reservoiren ist nicht auszuschliessen, denn dem Weg entlang verläuft eine Leitung, die vom ehemaligen Reservoir III stammt.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:22, 18. Januar 2019

    Die Wasserversorgung wird den Zustand kontrollieren.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich