In der Kategorie Brunnen/Hydranten gemeldet

09:08, 17. Januar 2019

Dieser Brunnen wurde heute Morgen gereinigt. Allerdings schäumt es im Auffangbecken und am Boden hat es weisse Rückstände. Zudem riecht das Wasser nach Chlor. Entweder wurde der Brunnen nicht korrekt ausgespült nach der Reinigung oder jemand hat sich hier einen Streich erlaubt. So oder so ist es für Hunde die aus den unteren Becken trinken gefährlich.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:19, 18. Januar 2019

    Die Wasserversorgung wird sich der Sache annehmen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich