In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

11:53, 18. Januar 2019

Der Strassenbelag wurde saniert,Danke.Die Baumschutzprofile wurden nicht im lot oder parallel zum Strassenbelag montiert.Bitte alle kontrollieren und anpassen, gleiche höhe für alle.Ich Bitte sie diesen Schönheitsfehler zu beheben. LG

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:22, 21. Januar 2019

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Baumschutzprofile werden im Frühjahr 2019 bei der Pflanzung der Bäume angepasst.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich