In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

14:31, 19. Januar 2019

Wie ich sehe, werden an der Leimbachstrasse (vor 21/23) gerade Reparaturarbeiten gemacht. Ich hoffe sehr, dass dabei an mindestens einer Stelle der Randstein abgeflacht/ schräg gestellt wird, damit man mit dem Velo von den Abstellplätzen (siehe Foto) ohne Sprung auf den Velostreifen auf der Strasse gelangen kann. Beste Grüsse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:23, 23. Januar 2019

    Dieser Bereich erfüllt unsere Anforderungen. Die Zu- und Wegfahrten sind klar definiert und für die Zweiräder und Fahrzeuge entsprechend ausgebildet. Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich