In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

17:35, 1. Februar 2019

Hier sollte ein Schutzpfosten erstellt werden, sonst weilt der Baum nicht mehr lange unter uns.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:17, 6. Februar 2019

    Danke für Ihren Hinweis, wir werden die Situation vor Ort prüfen und den Baumschutz verstärken. Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich