In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

19:43, 4. Februar 2019

Ich wohne in albisrieden. Seit Wochen ist dieses kaputte velo an einem „hag“ angemacht. Es ist stossend, denn es hat 50 m weiter einen öffentlichen veloplatz. Zudem ist der rostige „hag“ dadurch kaputt gegangen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:47, 5. Februar 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an ERZ Veloordnung weitergeleitet, da es nicht in unseren Zuständigkeitsbereich fällt.

    Freundliche Grüsse
    Stadt Zürich
    Tiefbauamt