In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

08:17, 8. Februar 2019

Dieses Geländer ist seit Monaten beschädigt. Nun steht es jedoch gefährlich ins Trottoir herein und kann zu bösen Verletzungen führen

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:50, 11. Februar 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden liegt auf Privatgrund. Wir haben das Geländer Richtung Privatgrund gebogen. Für weitere Anliegen kontaktieren Sie bitte direkt den Eigentümer.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich