In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

19:57, 12. März 2019

Der Pfadiweg wir jeden Herbst von Laub gereinigt, nur der unterste Teil vom Balgristweg bis zur Waserstrasse nicht. Zum Teil haben sich dicke Schichten mit zusammengepresstem Laub gebildet die sich bei Regen mit Wasser vollsaugen und matschig werden.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:49, 15. März 2019

    Besten Dank für Ihre Mitteilung. Grün Stadt Zürich wird sich darum kümmern.
    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich