In der Kategorie Beleuchtung/Uhren gemeldet

14:13, 14. März 2019

Durch den Schindlerpark führt ein Weg zum GZ Schindlergut. Es wäre schön, wenn dieser ungeteerte Weg einmal erneuert würde. Die Tümpel rings um das WC sind ein Horror für Kinder und Erwachsene. Ferner wurde bis jetzt noch keine Halogen Lampe am Kandalaber Nr. 11 eingesetzt. Schaden ist schon lange gemeldet

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:33, 14. März 2019

    Der Schaden verursacht durch Vandalen wurde dem ewz am 11.3.2019 gemeldet. Die Leuchten wurden durch ewz demontiert und befinden sich in Reparatur. Diese werden danach wieder montiert.
    Betreffs dem Fussweg wenden Sie sich direkt an Grün Stadt Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich