In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

13:39, 11. April 2019

Es wäre sehr schön wenn hier ein kleiner Platz mit Bänken und einem Baum in der Mitte entstehen würde ! Können sie das weiterleiten :)

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:32, 11. April 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Ihr Anliegen beschreibt keinen Schaden an der städtischen Infrastruktur, weshalb «Züri wie neu» nicht der passende Kanal ist. Ihre Meldung wurde zur Kenntnisnahme an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich