In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

17:29, 14. April 2019

Grüezi! Seit ca 1 Jahr stehen hier alte, unbenutzte Velos. Die Verwaltung Livit unternimmt nichts. Würde die Stadt diese Velos kostenlos abholen? Danke!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:57, 15. April 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an ERZ Entsorgung + Recycling Zürich Veloordnung weitergeleitet, da es nicht in unseren Zuständigkeitsbereich fällt.

    Freundliche Grüsse
    Stadt Zürich
    Tiefbauamt