In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

18:04, Sonntag

An der Tramstrasse wird rund um die Uhr Glas entsorgt wie hier zum Beispiel am Sonntag und das bei laufend Motor im Anhalteverbot. Besonders zu beachten ist der illegale Abfallberg der sich in der Nacht von Samstag auf Sonntags anghäuft hat. Bitte helfen Sie uns. Wir müssen neben diesem Lärm und Dreck wohnen

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:52, Montag

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich