In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

20:53, 15. April 2019

Seit einem Monat hat es eine Station für 8 Fahrräder, jetzt sind schon 19 Fahrräder dort. Der Betreiber sollte die Fahrräder auch immer wieder entfernen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:40, 18. April 2019

    Die Zweiradordnung wird Ihr Anliegen prüfen und entsprechend bearbeiten. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich