In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

21:01, Montag

Zwischen dem Schulhaus und dem Bauernhof an der Probsteistrasse wurden die Bäume und Büsche massiv beschädigt - auf der Höhe von etwa 3 M. sind die Stämme zur hälfte kahl rasiert. Es sieht schrecklich aus. Man sollte nicht vergessen, dass es ein Schulweg und ein Erholungsweg ist.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.