In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

07:20, 16. April 2019

Hallo, beim Gelände ums Reservoir hat es diversen Abfall, leider kann man nicht rein da es ein Zaun hat und geschlossen ist.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 12:52, 16. April 2019

    Es handelt sich hier nicht um den öffentlichen Grund, somit haben wir kein Recht, hier das Material zu entfernen. Weil Ihr Anliegen aber eine für uns wichtige Rückmeldung aus der Bevölkerung bedeutet, haben wir es an die verantwortliche Liegenschaftsverwaltung zur Prüfung weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich