In der Kategorie Brunnen/Hydranten gemeldet

17:04, 21. April 2019

Brunnen disfunktional. Wäre super wenn der Brunnen in Stand gesetzt werden würde. Die Brünnen von Zürich sind wirklich eine Errungenschaft. Danke.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:54, 23. April 2019

    Der Brunnen gehört nicht der Wasserversorgung. Es befinden sich auch keine Leitungen in der Nähe, um den Brunnen anzuschliessen. Offenbar wurde der Brunnen dort von privater Seite deponiert.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich