In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

09:25, 4. Mai 2019

Signaltafel "Achtung Kinder" ist verschmutzt und überklebt, unleserlich!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:01, 6. Mai 2019

    Die Kleber werden im Rahmen der periodischen und gebietsweisen Reinigung entfernt, solange die Situation nicht sicherheitsrelevant ist. Hier prüfen wir allerdings eine vorgezogene Reinigung.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich