In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

16:51, 9. Mai 2019

Signalisationstafel unleserlich, verklebt und verscmiert

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:16, 10. Mai 2019

    Die Kleber werden im Rahmen der periodischen und gebietsweisen Reinigung entfernt, solange die Situation nicht sicherheitsrelevant ist. Hier prüfen wir allerdings eine vorgezogene Reinigung.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich