In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

19:06, 12. Mai 2019

Installation leuchtet abends seit langem nicht mehr. Sessel öfters defekt. Installation abgesperrt, ohne Informationen.

Es ist schade wenn wir so viel Geld für Kunst im öffentlichen Raum ausgeben und die Stadt sich dann nicht um den Unterhalt kümmert.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:07, 15. Mai 2019

    Danke für Ihre Mitteilung. Die Situation ist uns bekannt und die Reparatur ist vorgesehen. Leider ist es aber so, dass hier immer wieder Schäden durch unsachgemässen Gebrauch bzw. Vandalismus verursacht werden. Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich