In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

09:02, 15. Mai 2019

Wann endlich wird diese Baustelle festig gestellt sprich begrünt? Warten bis Hochsommer und alles verdorrt? Für das bisschen Mauer wird nun schon 1 ½ Jahre rum gewerkelt. Den Steuerzahler freut es dass sein Geld so verschwendet wird. Abgesehen das der Lärmpegel jetzt höher ist als vorher (neuer Strassenbelag "Flüsterbelag" hätte mehr gebracht).

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:42, 20. Mai 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Ihr Anliegen beschreibt keinen Schaden an der städtischen Infrastruktur, weshalb «Züri wie neu» nicht der passende Kanal ist. Ihre Meldung wurde zur Kenntnisnahme an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich