In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

14:36, 15. Mai 2019

Guten Tag Der Randstein vis-a-vis der Dachslernstrasse 79 wurde fälschlicherweise nicht abgeschrägt, sodass man mit einem Kinderanhänger nur mühsam zum Veloraum in der neuen Siedlung kommt?! Bei der Tiefgarage hingegen wurde der Randstein richtig abgeschrägt. Wann wird dies noch nachgeholt? Vielen Dank

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 17:14, 15. Mai 2019

    Dieser Bereich erfüllt unsere Anforderungen.
    Randsteinabsenkungen werden nur bei Fussgängerübergängen oder Überfahrten erstellt. Dies um zu Verhindern, dass Autos auf den Gehweg fahren.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich