In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

15:13, 15. Mai 2019

Strassenschilder verkriblet.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:42, 16. Mai 2019

    Die Signalisationen werden periodisch und gebietsweise gereinigt, solange die Situation nicht sicherheitsrelevant ist. Hier prüfen wir allerdings eine vorgezogene Reinigung.
    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich