In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

21:02, 15. Mai 2019

Die MüllSäcke werden nicht abgeholt

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:55, 16. Mai 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung. Wir versuchen, eine nachträgliche Leerung zu organisieren. Die beste Vorbereitung für die Abfuhr Ihres Abfalls ist das Bereitstellen des Containers vor 7 Uhr am vereinbarten Abholort.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich