In der Kategorie Graffiti gemeldet

17:47, 16. Mai 2019

Sehr geehrte Damen und Herren

Ort: Kantonspolizei Zürich, Polizeiposten Rathaus

Graffiti auf einer Säule gegen die Polizei

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:22, 17. Mai 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden ist auf Privatgrund des Kantons. Der Eigentümer wurde kontaktiert und gebeten, den Schaden zu entfernen.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich