In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

10:42, 17. Mai 2019

Der Abfluss ist vollständig verstopft Adresse Uetlibergstrasse 168

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:34, 17. Mai 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden liegt auf Privatgrund. Bitte kontaktieren Sie direkt den Eigentümer.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich