In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

12:41, 18. Mai 2019

Fahrtrichtungsschild ist um 90 Grad gedreht und zeigt somit zum Fussgängerweg anstatt auf die Strasse (vermutlich Lausbubenstreich)

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:50, 20. Mai 2019

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Mangel registriert. Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich