In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

17:22, 19. Mai 2019

Signaltafel unleserlich! Überklebt und verschmiert! Danke für Ihre prompte Arbeit!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:49, 20. Mai 2019

    Die Signalisationen werden periodisch und gebietsweise gereinigt, solange die Situation nicht sicherheitsrelevant ist. Hier prüfen wir allerdings eine vorgezogene Reinigung.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich