In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

07:59, 20. Mai 2019

Direkt am Bahnhof Leimbach.

Die Fussgängerampel über die Soodstrasse schaltete heute (gerade) mehrere Ampelphasen nicht auf Grün, obwohl mehrmals der "Knopf" (auf Seite der Leimbachstrasse) gedrückt wurde.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:23, 20. Mai 2019

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Schadenfall registriert. Der Defekt wird baldmöglichst behoben.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich