In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

10:37, 21. Mai 2019

2 Absperrpfosten fehlen. Gutstrasse 145. (Trottoir Ecke Gut-Schaufelbergerst.) Diese Pfosten wurden entfernt, weil krumm, aber noch nicht ersetzt. Jetzt wird das Trottoir als Zu- und Wegfahrmöglichkeit zur Sammelstelle bei der Gutstr. 149 benutzt.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:59, 12. Juni 2019

    Es besteht hier kein Handlungsbedarf. Das Befahren des Trottoirs ist verboten. Hier handelt es sich um eine Frage der Durchsetzung.
    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich